Навигация по сайтуНавигация по сайту

Истинный абсцесс при бартолините

Истинный абсцесс возникает тогда, когда в бартолиновую железу попадают бактерии, которые способны создавать гной. Состояние женщины при истинном абсцессе, по сравнению с ложным, намного тяжелее. Оно проявляется в опухлости половых губ, как больших, так и малых, также проявляются оттеки по малых половых губах и борталиновой железе.

Ходьба и даже лежание для пациентки слишком тяжелы, поскольку сопровождаются ужасными болями. Средняя температура тела составляет около тридцати девяти градусов, но может быть и выше. Истинный абсцесс, в отличии от ложного сопровождается постоянными болевыми ощущениями и тяжелым состоянием женщины. Если пощупать область бартолиновой железы, то боль усиливается. Если такое прослеживается женщину необходимо в обязательном и быстром порядке направить в больницу, для того, что бы хирургическим путем устранить бартолиновую железу и гной из нее. Бартолиновая железа может прорваться самостоятельно. В любом случае пациентке становится намного легче, температура понижается, а болезненные ощущения сведены к минимуму.

Лечение истинного абсцесса сопровождается хирургическим вмешательством и дальнейшим дренированием бартолиновой железы. Ни в коем случае нельзя пытаться выдавить абсцесс самостоятельно и даже в больнице, поскольку инфекция из гноя может попасть в кровь, и далее вместе с абсцессом женщина получает новую проблему – сепсис. Когда проводят операцию по удалению абсцесса, для начала необходимо сделать разрез по внутренний поверхности большой половой губы. После операции гной берут на бактериологические обследования, а саму бартолиновую железу промывают специальными средствами, для того, что бы в дальнейшем предотвратить образование кисты. После операции больной назначают антибактериальную, обезболивающую, седативную и десенсибилизирующую терапию.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: