Навигация по сайтуНавигация по сайту

Тумесцентная липосакция

Тумесцентная липосакция является одним из методов хирургической липосакции. Однако она имеет и некоторые отличия от классической липосакции. Так, в частности, для ее проведения выполняются крошечные разрезы, через которые вводят канюли. Также, в отличие от стандартной липосакции, тумесцентная не требует применения общей анестезии и делается под местным наркозом, что в значительной степени укорачивает послеоперационный период восстановления, а также избавляет от кровотечений и последствий общего наркоза.

Помимо этого, у тумесцентной липосакции есть и прочие преимущества. Так, для проведения анестезии используют лидокаин с антибиотиком, что позволяет в значительной степени снизить риск развития инфекций. Также нет необходимости во внутривенной инфузии. Крошечные канюли не оставляют таких синяков и отечностей, какие образуются после классической липосакции. А чем меньше надрезы, тем меньше послеоперационные рубцы.

В настоящее время тумесцентная липосакция является одной из самых безопасных, а потому популярных пластических операций. С ее помощью многие могут получить красивую кожу и стройную фигуру.

Суть операции

Перед тумесентной липосакцией, как и перед любой другой операцией, пациента обследуют хирург и анестезиолог. Также необходимо сдать все необходимые анализы и ЭКГ. Обязательно следует сообщить врачу о приеме каких-либо лекарств, т.к. это может повлиять на ход операции. А потому лучше сделать это заблаговременно.

При липосакции таким методом применяют тонкие канюли. С их помощью можно избежать значительных кровотечений, а также повреждения нервных окончаний, сосудов и соединительной ткани. Следовательно, после операции у пациента наблюдается меньше синяков и отечностей, а рубец становится незаметным очень скоро.

После операции

Необходимо, чтобы хирург соблюдал все правила проведения операции. Особенно это касается количества жировой ткани, которое нужно будет удалить, а также концентрации раствора, который используется для удаления жировой прослойки. После тумесцентной липосакции пациент может выписаться из клиники уже через несколько часов, а вести привычный образ жизни – меньше, чем через неделю. Безусловно, лечащий врач должен дать особые указания, как ухаживать за кожей после проведения операции, чтобы синяки и отеки сошли как можно быстрее. И, безусловно, необходимо будет поддерживать привычки здорового питания и вести активный образ жизни.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: