Навигация по сайтуНавигация по сайту

Очищение кишечника

Очищение кишечника – важная процедура, которая позволит вам оздоровить организм и улучшить самочувствие, обрести легкость. Если вы всегда едите только то, что любите, не ограничивая себя, проблемы с кишечником рано или поздно дадут о себе знать. Пища в трудноусваиваемых для организма сочетаниях вместе с перееданием приводят к необходимости очищения кишечника. В нем накапливаются неперевариваемые части продуктов, которые могут храниться и преумножаться в складках-карманах органа годами. Если вы никогда не занимались очищением кишечника, вес этих масс может быть от 8-25 кг.

Когда объем этих масс начинает расти, орган постепенно начинает превращаться в большой и неподвижный мешок с отходами, он начинает вытеснять другие внутренние органы и поджимать диафрагму. Все это ведет к сокращению работы легких, смещению печени, почек, подвижность тонкого кишечника уменьшается, и тогда уже наступают неприятности с мочеполовой системой. Когда организм лишен регулярного очищения толстого кишечника, возникают проблемы с зубами, страдает полость рта. Не исключаются и ЛОР-заболевания.

Больные бронхи, мигрень – также могут возникать, когда не происходит очищение перегруженного кишечника. Не переработанные остатки пищи, слизь, бактерии портят микрофлору и приводят к разрушению органа. Поступление полезных и необходимых клеткам веществ перекрывается, а значит, об эффективной работоспособности говорить не приходится. Необходимость в очищении кишечника нередко возникает, когда человек в больших количествах принимает лекарственные препараты, которые приводят к зашлакованности органа и нарушают его работу. Как и чем вам может помочь очищение кишечника.

Клетки нашего организма нуждаются в подобающих условиях функционирования. Этот процесс напрямую зависит от степени «загрязненности» организма. Именно поэтому стоит задуматься о периодическом проведении очищения кишечника – органа, который непроизвольно накапливает токсины и другие вредные вещества. Особенную ценность эта процедура имеет для людей, страдающих заболеваниями ЖКТ и нарушениями его функций, это может быть дисбактериоз и другие неприятные явления.

Основные процессы пищеварения происходят в тонком кишечнике, именно оттуда организм человека получает необходимые питательные элементы, поэтому очищение кишечника благотворительно влияет на работоспособность человека. Его следует проводить два – три раза в год. Периодическое очищение кишечника препятствует накоплению большого количества вредных элементов, способных привести к нежелательным последствиям.

Колонотерапия - первый и самый популярный метод очищения кишечника. Эта процедура проводится, как правило, врачом проктологом. Через анальное отверстие вставляется трубка, по которой течет либо минеральная вода, либо настои и отвары.

Эффективна ли колонотерапия?

Имеющиеся научные исследования не подтверждают полезность такого вмешательства. Ведь практически все процессы пишеварения начинаются и заканчиваются в тонком кишечнике, а очищение при колонотерапии идет только в толстой кишке.

Осложнения и побочные эффекты колонотерапии

Колонотерапия несет опасности для здоровья. На первое место выходят инфекционные заболевания, т.к. в толстую кишку очень просто занести инфекцию, даже бывают случаи с летальным исходом.

Противопоказания: коллиты, геморрой, опухоли в кишечнике, почечная недостаточность. Также как во время колонотерапии, так и после могут возникать спазмы и серьезный дискомфорт.

Приемы слабительных препаратов

Как правило этим методом пользуются женщины в попытках сбросить лишний вес. И действительно на первых порах это удается и вес начинает уходить и в том числе чистится кишечник. Но мало кто знает, что такой эффект достигается за счет вымывания солей из организма и общим обезвоживанием. Кроме этого слабительные препараты убыстряют движение пищи по кишечнику и в итоге это приводит серьезным нарушениям. Организм недополучает витамины, испытывает нехватку минеральных веществ и начинает активно набирать в свои депо жир. В итоге вместо избавления от лишнего веса идет набор лишних килограммов. Постоянное же употребление слабительных препаратов снижает количество в крови кальция. После серьезных исследований европейские медики заявляют о необычайно опасных последствиях для здоровья человека слабящих препаратов. В первую очередь это адресовано женщинам, т. к. они на 80% чаще мужчин ими злоупотребляют. И самый весомый фактор говорящий против такого очищения, слабительные вещества в разы уменьшают усваиваемость жизненно важных витаминов A, D, Е, К, что приводит к "сто и одной" болезни как правило имунного характера.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: