Навигация по сайтуНавигация по сайту

Блефаропластика век

Блефаропластика век - это удаление кожных избытков нижних и верхних век, устранение морщинистых кожных складок, жировых грыж, снятие отечности, складчатых морщин, подглазничных мешков. Метод предполагает хирургическое иссечение кожных избытков, удаление избытков жирового слоя, натяжение кожного покрова. Операция проводится под местной анестезией или общим наркозом с разрезами в углублении (верхнее веко) или по ресничному краю (нижнее веко).

Блефаропластика век не устраняет темноту под глазами, мелкие мимические морщины, «гусиные лапки». «Мешки» под глазами появляются не только от старения, но и по причине наследственности, заболеваний щитовидной железы, сердечно-сосудистой системы, почек, аллергии. Поэтому прежде чем прибегать к блефаропластике, необходима комплексная консультация у специалистов.

Блефаропластика век проводится только в стационарных условиях под общим обезболиванием в сочетании с местной инфильтрационной анестезией. Операция обычно длится около 3-х часов. Линии разрезов располагаются на верхнем веке таким образом, что при открытых глазах послеоперационный рубец остается незаметным. На нижних веках разрез делают сразу под линией ресниц. Через эти разрезы хирург отделяет кожу от жировой ткани и мышц, удаляет избыток жира, а также часто урезает ослабевшую кожу и мышцы. После этого разрезы сшиваются косметическими швами. Если у вас имеются излишки жира в нижних веках и нет излишков кожи, то может быть применен метод трансконьюктивной блефаропластики. В этом методе разрез делается внутри нижнего века и не оставляет никаких видимых шрамов. Данный метод подходит молодым пациентам с более толстой и упругой кожей. Операция завершается наложением повязки, которую в большинстве случаев снимают на следующий день.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: