Навигация по сайтуНавигация по сайту

Худеем при помощи натуральной клетчатки

К этой диете необходимо применить два правила: сокращаем количество калорий, а при этом увеличиваем употребление пищи, которая очень богатая клетчаткой. К этой категории можно отнести множество продуктов, так что рацион будет разнообразный.

Такие продукты хорошо наполняют желудок, подавляя чувство голода.

Клетчатку можно найти в таких продуктах как крупы, фрукты и овощи. Насыщения от такой пищи наступает быстрее. Клетчатка помогает быстрому выделению шлаковых продуктов из организма, помогает предотвратить запоры, заболевания желудочно-кишечного тракта. Потеря происходить за счет того, что она быстро наполняет желудок и полностью не переваривается. То есть для переваривание питательных веществ организм использует меньше калорий, а для поддержание организма энергия черпается с собственных запасов. Также клетчатка уменьшает риск возникновения раковых заболеваний.

Примерное меню на диете богатой клетчаткой

Завтрак: Выбираем сухой завтрак в который добавляем маленький банан или пол банана, заливая все это обезжиренным молоком.

Ленч: Приготовить овощной суп с горохом и рогаликом из ржаной муки. Любители сладости могут съесть курагу, которая очень богатая клетчаткой.

Обед: из ягненка готовим отбивную, молодой картофель, фасоль с маслом и помидорами.

Положительные моменты такого питания, что пища, которая имеет большое количество клетчатки помогает очистить организм, удаляет шлаки и предотвращает появлению запоров. Этим заболевание страдает с каждым днем все больше людей. Продукты, которые допустимы при таком режиме питания очень быстро наполняют желудок, вызывая чувство сытости. Еще одно преимущество – ее дешевизна, то есть можно использовать продукты, которые встречаются в нашей среде обитания.

Недостатками диеты можно назвать, что клетчатка в таком большом количестве у людей, которые не привыкли к ее употреблению может вызвать газообразование. Следует помнить, что если будете употреблять отруби, то организм начинает меньше усваивать витамины, минералы и полезные вещества.

Дополнительным источником клетчатки лучше выбрать хлеб из муки грубого помола, которая поможет снизить минусы диеты. Для того, чтобы потерять вес следует не только есть продукты с высоким содержанием клетчатки, но и считать суточное количество допустимых калорий. Например орехи, авокадо, курага и изюм очень богаты клетчаткой, но в то же время высококалорийные. Чрезмерное их употребление приведет к тому, что вес будет снижаться очень медленно.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: