Навигация по сайтуНавигация по сайту

Чистка печени с помощью чеснока

Чистка печени с помощью чеснокаОдним из самых эксклюзивных способов очищения печени является очищение печени чесноком. Всем известно, что чеснок великолепно убивает микробы, вирусы и очищает кровь. А способен ли чеснок очистить печень?

Как уже говорилось в статье Подготовка к очищению, очищение печени следует проводить только после очищения кишечника. Выберите наиболее подходящий для вас способ чистки, и приступайте к действию.

В 1985 году ученые пришли к выводу, что растительные продукты, которые содержат серу способны защитить клетки печени от разрушения, старения, а также от токсинов и вредных веществ. Чеснок – главный овощ, который содержит в себе много серы. Делайте выводы! Кончено же, кроме чеснока серу содержат еще некоторые овощи, например, хрен, лук-шалот, лук-порей, капуста и ряд других. Они также несут огромную пользу клеткам печени.
Чеснок — лекарство от всех болезней

С древних времен чеснок считается лекарственным растением. Он упоминается в Библии, индуистских писаниях, древнеримской медицинской литературе. Известный врач и мыслитель Ибн Сина (Авиценна) предложил есть ежедневно чеснок, чтобы избавиться от болезней. В древние времена чеснок использовали для изгнания бесов, для защиты от злых духов, вампиров и т.д.

В наши дни чеснок считается великолепным растительным антибиотиком, который широко используется в народной медицине. Чеснок – луковичное растение, его многие выращивают в садах, огородах.

Химический состав чеснока:

вода 60%
сахар 15%
аллиин глюкозид 0,3%
эфирные масла 0,4 до 2%
флавоноиды
фитонциды
витамины С, В, РР, каротин, витамины группы В
калий, сера, кальций, магний, железо, марганец, цинк и другие вещества.

Аллицин в чесноке защищает от свободных радикалов

При нарезке чеснока освобождается активный фермент alliinase, который при реакции с воздухом, водой и присутствующим в чесноке аллиином, превращается в аллицин. Аллицин в крови увеличивает уровень двух ферментов: антиоксидантной каталазы и глутатионпероксидазы. Таким образом, свободные радикалы уничтожаются, процесс старения замедляется.

Фармацевтическая промышленность выпускает множество лекарственных препаратов, содержащих стандартизированный экстракт чеснока (чесночные таблетки, настойки, порошки).

Польза чеснока для здоровья

В чесноке много фитонцидов, которые убивают бактерии, вирусы, грибки. Чаще всего чеснок используется против инфекций, паразитов. Также его применяют для уменьшения в кишечнике гнилостных бактерий, очищения кишечника и для улучшения пищеварения. Кроме того, чеснок стимулирует диурез, расширяет периферические и коронарные артерии, укрепляет сердечную мышцу, лечит атеросклероз. Активное вещество чеснока защищает от инфекций дыхательных путей, помогает пациентам с бронхиальной астмой.

Если жевать чеснок в течение нескольких минут, то уничтожаться все бактерии в полости рта. Чесночное масло используется для лечения мозолей, экземы, перхоти.

Читка печени чесноком (способы)

У чеснока есть небольшие недостатки. Его нельзя использовать при камнях в почках, заболеваниях печени, почек. Также необходимо строго соблюдать дозировку при очищение печени.

Суточная норма чеснока (указано в мед. литературе): свежий чеснок 2 – 5 г; чесночный порошок – от 0,4 до 1,2 г.

Чеснок поддерживает работу печени, защищает клеточные мембраны от разрушения, очищает организм.

Способ очищения печени №1

Этот способ проводится с помощью лимона и чеснока (1 раз в год). Лучше всего очищение печени чесноком проводить весной, либо осенью. Прежде чем применять рецепт, проконсультируйтесь с врачом. Противопоказания: аллергия на цитрусовые, беременность, кормление грудью, обострение хронических заболеваний. Очищение печени следует проводить только после чистки кишечника.

Рецепт чесночно-лимонного напитка:

5 шт. целого чеснока (не китайский)
5 шт. лимонов
50 мл профильтрованной воды (для блендера)

Этих продуктов достаточно на 3 недели приема. Измельчите лимоны и чеснок прямо с кожурой мелкими кубиками. Добавьте в блендер немного воды, измельченный чеснок, лимон и все смешайте. Затем доведите 1 л воды до кипения, добавьте массу из блендера в кипящую воду, дождитесь пузырьков и выключите плиту (не кипятить).

Процедите состав через сито в миску, затем перелейте в стеклянную банку. Охлаждённый напиток уберите в холодильник, но не забудьте покрыть крышкой.

Прием очищающего средства

Очищение данный способом следует проводить около 3 недель. Важно ежедневно пить много воды (до 2,5 л). В утренние часы обязательно пейте 2 – 3 стакана кипяченой воды. Принимайте состав по 2 чайные ложки 2 – 3 раза в сутки. Важно между приемами пищи и в течение дня пить чистую воду, можно пить талую воду, родниковую.

Совет: если вы почувствуйте себя хуже во время очищения, у вас появится бессонница, отвращение к еде, то в этом случае прекратите очищение данным способом. Прислушайтесь к своему организму.

Чистка печени чесноком и оливковым маслом. Способ №2

Основные ингредиенты, которые нам понадобятся, это чеснок, оливковое масло и лимонный сок.

Измельчите 1 – 2 зубчика чеснока, добавьте лимонный сок 200 мл , 50 — 75 мл оливкового масла и смешайте. Также к смеси можно добавить немного измельченного имбиря, яблочный сок.

Данную смесь готовят утром, а затем употребляют. После этого можно пить травяной несладкий чай, воду. Т.о. принимать смесь 1 раз в день в течение 10 дней.

Минусы: употребление в пищу большого количества оливкового масла может привести к диареи, обезвоживанию организма.

Опубликовано: 17.01.2015 в 20:50

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: