Навигация по сайтуНавигация по сайту

Декоративные контактные линзы и правила их использования

3845.text.352-90-0990
К сожалению, в наш век электроники, глаза человека испытывают все возрастающую нагрузку и, соответственно, ухудшается качество зрения.

Для коррекции зрения контактные линзы стали использоваться еще в начале второй половины прошлого века, а с развитием технологий и появлением линз декоративных, они стали применяться в кинематографе для создания фантастических, звериных и вампирских глаз.

3845.text.352-90-0990

Декоративные контактные линзы

Благодаря простоте в использовании и оригинальности создаваемых образов, такие декоративные линзы получили широкое распространение сначала в среде шоу-менов, а затем постепенно пришли и в широкие массы.

Как известно, спрос рождает предложение, и производители контактных линз стали разрабатывать все новые и новые их декоративные разновидности.

57751367864_1271228163_kris

В представляемой сегодня линейке таких приспособлений можно встретить самые разнообразные модели:

• Обычные цветные или оттеночные линзы. Такие модели позволят кардинально изменить цвет радужки на самый невероятный, или же усилить или изменить собственный оттенок. Такие линзы бывают как с диоптриями, так и без, и поэтому могут применяться людьми с любой остротой зрения.4-60854
Экзотика. Это те линзы, которые превратят ваши глазки в затянутую затейливой паутиной паучью норку или в романтическое сердечко, сделают из них два черно-белых футбольных мяча или желто-черных значка радиации, создадут иллюзию закрученной спирали или падающих снежинок…

Благодаря таким линзам взгляды всех присутствующих на вечеринке будут обращены только на их владельцев.Linzi-cvetn

Звериные глаза – изменят ваш обычный человеческий взгляд на загадочный кошачий или уверенный волчий, завораживающий драконий или гипнотизирующий змеиный. Удлиненная форма неокрашенного участка на таких линзах может при ношении изменять свое положение и отклоняться от строго вертикального, что создает небольшие неудобства при их использовании.dAUNAYSxk8A_enl-9-8

Карнавальные фантазийные линзы. Красочный рисунок, нанесенный на такие линзы, полностью изменит взгляд, позволят разыграть друзей и знакомых. Цвета таких линз яркие, насыщенные, существуют и флуоресцентные варианты, светящиеся в темноте.линзы карнавальные

Уместны они будут на разнообразных тематических костюмированных вечеринках, придавая завершенность выбранному образу. Они не предназначены для длительного ношения, поскольку диаметр зрачка в различных условиях может изменяться и периодически превышать размер неокрашенной зоны, что влечет за собой изменение остроты зрения, и, как следствие, более сильное напряжение глазной мышцы.qmYFICpZALk-9-9

Побочные эффекты

При использовании декоративных контактных линз могут возникать некоторые побочные эффекты:

• Некоторое снижение остроты зрения, которое может спровоцировать злоупотребление их ношением;
Аллергические реакции, которые могут проявиться как на наличие инородного тела в глазу, так и на вещества, которыми нанесен рисунок;

Снижение контрастной чувствительности и сужение периферического зрения.

karnavalnye-linzy-3

Правила использования декоративных линз

Побочные эффекты можно минимизировать, если соблюдать несложные правила использования декоративных линз, которые непременно указаны на их упаковке или инструкции к ним.

4

• При ношении любых линз главное требование к их использованию – гигиена. Правильный уход поможет избежать возможных воспалительных и инфекционных заболеваний глаз. Перед надеванием линз следует тщательным образом вымыть руки с дезинфицирующим средством и просушить их естественным образом, не используя для этого полотенец и салфеток, поскольку на руках могут остаться частички материала, которые способны попасть в глаз и вызвать раздражение.

• Каждую линзу перед надеванием следует тщательно осмотреть на предмет замутнений и повреждений линзы. Мутную линзу необходимо промыть в специальном растворе, если замутнение не устранилось, то такую линзу использовать нельзя.

Хранить линзы следует непременно в растворе, который должен ежедневно заменяться на свежий.

• Не использовать декоративные линзы по истечении срока их годности.

• Неукоснительно соблюдать режим ношения, рекомендованный производителем.

• Следует выбирать линзы с наибольшей способностью пропускать кислород и высоким процентом содержания воды.

• Приобретать линзы и средства ухода за ними только сертифицированных производителей в специализированных торговых точках.

Покупайте качественные декоративные линзы, неукоснительно соблюдайте правила их ношения и наслаждайтесь эффектом, производимым вашими неповторимыми глазками!

o-vibore-i-noshenii-kontaktnich-linz-modniy-trend-na-tsvetnie-linzi

Опубликовано: 16.05.2015 в 09:00

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: