Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как говорить с мужчиной о сексе?

Как говорить с мужчиной о сексе?Свободно говорить о сексе умеют далеко не все. Случается, что люди годами живут вместе, но так и не решаются впустить друг друга в свой мир сокровенных желаний и фантазий, и в результате сексуальная жизнь такой пары превращается в блеклое и безрадостное исполнение супружеского долга. А ведь умение обсуждать «ЭТО» — одна из составляющих гармоничного секса, так мы учимся лучше понимать партнера и себя и доставлять друг другу подлинное наслаждение. Что же мешает откровенному разговору?

Разговор о сексе для некоторых пар практически невозможен, а причин этому несколько:

Стеснение. Традиционная европейская культура и религия рассматривают секс как способ продолжения рода, а не получения удовольствия, поэтому в подсознании слова «блуд» и «секс» остаются синонимами. Многие воспитывались в семьях, где не только говорить, но даже думать «об этом» было строго настрого запрещено.
Страх обидеть или напугать партнера. Иногда нам кажется, что, если мы заговорим о сексе, начнем открыто выражать свои желания, то тем самым дадим понять другому, что он — неважный любовник и секс с ним, на самом деле, не доставлял удовольствия. Кроме того, мы боимся показаться партнеру развратными и распущенными, боимся потерять его уважение, упасть в его глазах.

Неумение подобрать нужные слова. Зачастую, люди просто не знают КАК объяснить партнеру, что им нравится в постели, а что нет, какими словами назвать то, о чем обычно выражаются либо нецензурной, либо научной лексикой.

Важно понять, что эти внутренние барьеры воздвигли мы сами, и наши выдуманные страхи лишают нас возможности в полной мере наслаждаться сексом. Поэтому стоит, наконец, решиться на откровенный разговор.

Когда, что и как говорить о сексе со своим партнером?

zhenishhinyi1

Подходящее время и место. Конечно, неожиданно начать разговор о сексе в машине по пути на работу или сразу после тяжелого трудового дня, как минимум, странно. Обсуждение секса в самом разгаре интимной близости тоже может сбить партнера с толку. Можно осторожно начать говорить об этом после близости, когда у двоих достаточно времени, оба расслаблены, не озабочены другими проблемами, а сосредоточены исключительно друг на друге.

Такт и деликатность. Даже если Вас что-то не устраивает, следует избегать резкого, недовольного тона, упреков, фраз типа « ты не умеешь, не можешь..., у тебя не получается». Тем самым можно отбить не только желание разговаривать, но и вообще заниматься сексом. Начать лучше с того, что Вам нравится и приятно, и говорить от первого лица «Я бы хотел(а)..., мне нравится...».

Помните, что разговор о сексе — это всегда диалог. Говорите не только о себе и своих фантазиях, но и умейте слушать партнера. Деликатно поинтересуйтесь у него, какие ласки ему доставляют удовольствие, что бы ему хотелось попробовать. Возможно Вашему партнеру (а особенно партнерше) проще преодолеть скованность и заговорить о своих желаниях, если инициатива будет исходить от Вас.

razgovor-v-posteli-e1390474595498-600x360

Не настаивайте. Если Ваш партнер, категорически против Вашего предложения, ни в коем случае не давите и не заставляйте. Секс должен приносить радость двоим, а не одному в ущерб другому. Скорее всего, вы еще не достаточно близки, и партнер пока не может полностью Вам довериться. Подождите, может быть Ваше желание найдет отклик позднее, а может вдвоем вы найдете другие пути к взаимному удовольствию.

Не забывайте про невербальное общение. В сексе о наших желаниях, порой, красноречивее говорят жесты, движения тела, вздохи. Если Вам трудно объяснить словами, чего Вы хотите, Вы можете это просто показать.

187407_506x285

Может ли разговор об интимном отдалить партнеров друг от друга? Да, если речь идет о паре, в которой двое годами скрывали друг од друга свои желания и чувства, между которыми и за пределами спальни давно отсутствует близость и доверие, а секс без оргазма — нормальное положение дел.

В большинстве случаев откровенное обсуждение самого интимного сближает любящих друг друга людей, обогащает их сексуальную жизнь, делает их отношения более доверительными, нежными и чувственными.

Опубликовано: 26.09.2014 в 16:08

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: