Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как лечить гипертоническую болезнь?

Как лечить гипертоническую болезньПрежде всего, надо исходить из положения, какой способ лечения принят больным: медикаментозный, либо психофизический; медикаментозный в союзе с фитотерапией, либо опять-таки – психофизический.

Больной человек может сделать свой выбор в пользу эксцентричного лечения: ношение медного браслета, медицинских пиявок, длительного голодания и даже, что очень странно – уринотерапии. Выбор очень велик и поэтому все находится на совести каждого человека в отдельности. Только сам человек должен решать, какому методу он отдаст предпочтение.

Но конечно, доминантой лечения гипертонической болезни все-таки надо считать лечение медикаментозное, что означает практически пожизненный прием тех или иных химических препаратов. Но это ни в коем разе не означает, что данный химический препарат действует на причину заболевания, понижая этим высокое артериальное давление крови. Работа естественных внутренних регуляторов АД, под влиянием лекарств незамедлительно парализуется и как из рога изобилия наружу начнут выскакивать тяжелые побочные эффекты.

Поэтому по-современному придется лечиться всю свою оставшуюся жизнь, ходить с тонометром в кармане, по сто раз за день измерять артериальное давление крови. И это – по-современному!

Радикально решить проблему гипертонической болезни при помощи средств народной медицины также неубедительно – жизнь по-современному незамедлительно превратиться в суровое испытание: приготовление трав, их употребление, превратят существование в горькое разочарование.

По-современному гипертоническую болезнь можно лечить, только начиная с естественных методик корригирования АД – психофизических методик. Только грамотное использование физиологических возможностей организма, воздействие на них природных факторов, физических и психологических тренингов, биоэнергетических упражнений позволяет не только понижать высокое АД естественными способами, но и удерживать его на безопасной для организма величине.

Правильное лечение гипертонической болезни – это посвящение больного человека в механизм течения заболевания. Именно благодаря осведомленности о своем недуге формируется на него и правильная реакция: человек, исходя из своего внутреннего потенциала, принимает то или иное решение.

Поэтому правильно лечить гипертоническую болезнь не означает прием каких-то химических препаратов столько-то раз в день до или после еды. Правильное или точнее грамотное лечение – это контакт врача с больным человеком; это обращение прежде всего к своему естеству, своей сущности, потенциал которого очень и очень велик.

Грамотное лечение гипертонической болезни не означает органическую привязанность к модной диетотерапии – при этом заболевание человек должен придерживаться сбалансированного по белкам, жирам, углеводам питания.

Лечение гипертонической болезни – это рациональный образ жизни, игнорирование вредных привычек, воспитания у себя высокой нравственности.

Правильное лечение гипертонической болезни означает отсутствие сильного привязывания к внешним материальным объектам, которые всегда по принципу обратной связи атакуют организм негативными импульсами.

Опубликовано: 26.05.2012 в 21:38

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: