Навигация по сайтуНавигация по сайту

Линзы с эффектом телескопа

clip_image008768761_0000-79059075
Изобрели необычные контактные линзы! Линзы с эффектом телескопа!

В Швейцарии изобрели необычные линзы – с эффектом телескопа. Они способны мгновенно уменьшать или, напротив, увеличивать глубину картинки, как в настоящем телескопе.

Интересно, что они могут увеличивать видимость лучше нормального периферического зрения, поэтому они имеют очень большую ценность и в будущем смогут успешно корректировать такой дефект зрения, как возрастная макулярная дистрофия и смогут через какое-то без оперативного вмешательства побороть этот недуг, да и многие другие.

clip_image001_0000-79059075

Новые контактные линзы созданы из сложной системы оптических зеркал. Все они очень тонкие, сделанные из особого материала, безопасного для глаз, с газопроницаемой фактурой. Именно поэтому такие линзы наиболее безопасны для глаз, хотя опыты с ними ещё проводятся.

Толщина таких линз составляет примерно полтора миллиметра. Все зеркала крепятся специальным биологическим клеем, безопасным и совместимым с оболочками глаз.

Эффект телескопа происходит в тот момент, когда человек моргает. Для включения достаточно моргнуть правым глазом, а для выключения – левым.

linzi-06594069408654

Сегодня такое изобретение проходит все необходимые испытания. И уже примерно через 3 года она появиться в продаже. Возможно, что именно это изобретение поможет не только вернуть зрение всем, кто в этом нуждается, но и улучшить и нормальное зрение обычных людей.

Ведь многие мечтают видеть так же точно, как телескоп, особенно, если работа или деятельность связана с астрономическими исследованиями или просто человеку в свободное время захотелось чётче увидеть звёзды и приблизиться в своём воображении к ним.

Опубликовано: 25.04.2015 в 14:46

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: