Навигация по сайтуНавигация по сайту

Отзыв о контактных линзах Acuvue

для глаз фото контактные линзы
Отзыв о контактных линзах Acuvue. Читайте о плюсах и минусах.

Впервые я приобрела линзы весной 2008 года. От постоянного ношения очков пришлось отказаться, так как они мешали регулярным занятиям спортом. Продолжаю чередовать очки и линзы, но предпочтение отдаю обычно вторым. Несмотря на то, что и очки, и контактные линзы мне подбирали доктора с учетом моего зрения, линзы радуют меня намного больше. Одев их в первый раз, я удивилась тому, насколько не резким был для меня окружающий мир до этого момента. Моему счастью просто не было границ!

контактные линзы ирма для глаз отзыв

Не зря даже звезды носят линзы, читайте более подробно в статье:

До того, как я купила свои первые линзы, врач около получаса объясняла и показывала мне, как их следует одевать. По началу, мне было очень трудно это делать, несмотря на то, что на приеме у доктора все получилось с первого раза. Иногда для этого приходилось вставать утром на час - полчаса раньше. Но мучилась я только один месяц. Сейчас на эту процедуру у меня уходит около 30 секунд.

Линзы, к сожалению, могут носить не все. Моя подруга долгое время пыталась перейти с очков на линзы, но она всегда испытывала очень большой дискомфорт и врачи ничего не могли с этим поделать. Она не могла понять, как можно носить контактные линзы. А я привыкла к ним очень быстро, и уже через неделю совсем не чувствовала их на глазах, за исключением тех моментов, когда что-то попадало в глаз (пыль, ресничка, осыпавшаяся тушь), или при долгом ношении в течение дня (линзы начинают словно отслаиваться от глаза самостоятельно). Я думаю, что самое главное – большое желание, стимул, так как если очень хочешь носить линзы – ты сможешь это сделать. Так было и в моем случае – в очках в баскетбол не поиграешь.

Плюсы контактных линз Acuvue

Плюсов у контактных линз я нашла достаточно много:

 1) долгое время у меня был астигматизм, и линзы помогли мне выровнять зрение;

2) они не мешает заниматься спортом, танцами, активно отдыхать, смотреть кино в 3D;

3) очки очень ограничивают поле зрение – мешает оправа;

 4) фотографии теперь не пестрят бликами на очках, глаза выглядят естественно, линзы их не искажают;

 5) линзы помогли мне побыть голубоглазой, кареглазой, зеленоглазой и синеглазой – меняла образ, меняла цвет глаз.

для глаз фото контактные линзы

Минусы контактных линз Acuvue

Минусы, однако, у контактных линз тоже есть. Главным недостатком является то, что носить их сутки напролет - неудобно, да и не рекомендуется – глаза устают, краснеют, ощущается дискомфорт.

Линзы, в отличие от очков, требуют более тщательного и дорогого ухода. Стекла достаточно протереть салфеткой и убрать в футляр, а вот для линз необходимо купить контейнер, раствор, который надо регулярно обновлять. Некоторым может понадобиться компактный дорожный набор. Цены на линзы разнообразные, но, учитывая тот факт, что я меняю линзы раз в две недели, а очки у меня одни и те же уже несколько лет, то линзы – дорогое удовольствие.

Как носить?

Как носить контактные линзы, и какие стоит покупать – каждый выбирает сам. Это зависит от образа жизни человека. Я всегда закапываю глазные капли, снимающие усталость и красноту. Стараюсь снимать линзы, как только прихожу домой, наношу макияж только после того, как одеваю их, а не наоборот.

В моей сумочке всегда лежит контейнер с раствором, чтобы я в любой момент могла снять контактные линзы, или просто их почистить.

Как носить контактные линзы

Личный опыт

Мой опыт ношения линз – 7 лет. Я пробовала линзы разных фирм, с разной длительностью ношения (на три месяца, месяц, две недели, ежедневные), цветные и прозрачные. Свой выбор я остановила на фирме Acuvue, отдав предпочтение двухнедельным линзам Acuvue Oasys с радиусом 8.4, диаметром 14.0.

Линзы необходимо менять каждые две недели, что не даёт им испортиться раньше времени, как это бывает с ежемесячными моделями этой же фирмы или моделями фирм Freshlook и Neocosmo. Данная модель порадовала тем, что эти линзы хорошо дышат, сохраняют влажность и удобно сидят на глазах. У линз есть UV-фильтр, что не может не радовать.

Средняя стоимость за упаковку в нашем городе –  от 900 до 1100 рублей. Раньше покупала в оптиках, затем перешла на электронный магазин, а теперь снова вернулась к оптике (только потому, что мне это удобно территориально). Разницы никакой не заметила, разве только то, что в  оптике цены могут быть немного выше. Надеюсь, что мой реальный отзыв поможет кому-нибудь с выбором.

Смотрите интересное видео о линзах:

Опубликовано: 26.03.2015 в 08:46

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: