Навигация по сайтуНавигация по сайту

Рекомендации при гипертонической болезни

Главная рекомендация – это непременное лечение возникшего заболевания, при отсутствии которого незамедлительно возникают страшные калечащие осложнения: инсульт, инфаркт миокарда, слепота, нарушение психической деятельности.

Рекомендации при гипертонической болезниРекомендация при гипертонической болезни – это понижение очень высокого артериального давления. Продолжая оставаться с высоким артериальным давлением, человек обрекает себя на неминуемые осложнения и даже на преждевременный летальный исход.

Рекомендация при гипертонической болезни – это соблюдение режима труда и отдыха. Зачастую, нормализовав правильный режим труда и отдыха, удается не просто понизить высокое артериальное давление, но коренным образом повлиять на характер и течение самого заболевания.

Соблюдение правильного режима питания также считается важной рекомендацией при гипертонической болезни. Человек, страдающий этим заболеванием должен понимать, что, для примера, употребление соли не является его причиной и что присутствующие в организме многочисленные естественные регуляторы артериального давления незамедлительно приводят нарушившееся равновесие к исходному состоянию.

Грамотную физическую активность также можно считать ценной рекомендацией при профилактике и лечении гипертонической болезни. Уже накоплено огромное количество фактов подтверждающих правдивость данного утверждения. Человек, разумно занимающийся физической культурой, удерживает свое артериальное давление на безопасной для здоровья величине.

Важной рекомендацией по профилактике и лечению гипертонической болезни является постоянный контакт с Природой, ее как благоприятными, так и «неблагоприятными» факторами. Уйдя от Природы, спрятавшись от Природы в четырех стенах, человек получает в «подарок» не только метеозависимость, но и целый ряд других заболеваний. У него повышается АД только от одного упоминания о том, что надо выйти на улицу, где льет как из ведра и где порывистый ветер норовит повалить на землю.

Очень ценной рекомендацией при этом заболевании является самосовершенствование – приобретение о нем правдивых знаний. Вот почему существует гипертония «белого халата» в возникновении которой виноват не больной человек, а человек в белом халате.

Вот почему у ряда людей при подходе к лечебному учреждению учащается пульс, повышается АД, с носа течет кровь.

Вот почему к людям, которые следуют современному лечению, употребляя химические препараты, со временем присоединяются хронические заболевания, от которых избавиться не просто сложно, а практически невозможно.

Рекомендацией при гипертонической болезни можно считать и ее философское объяснение. Любой человек, страдающий этим заболеванием должен знать и понимать, что как Природа, так и цивилизация дает заболевания тому, кто к ним тянется, расположен к ним, так как тот игнорирует, прежде всего, свое естество.

Страдающий гипертонической болезнью человек всегда пребывает в модусе страсти, наслаждений или же в их неустанном поиске. Он конфликтует с Природой, противопоставляя ей цивилизацию. Человек готов находиться и денно и нощно в материальной обвертке – продукте цивилизации, себя успокаивая тем, что только это, а ничто другое спасет его от заболевания. Но к сожалению, в реальности такого не происходит.

Опубликовано: 26.05.2012 в 21:38

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: