Навигация по сайтуНавигация по сайту

Шрам

Шрам - это рубец, который образовался после заживления травмы кожного покрова. Любой шрам, особенно на лице, - это косметический дефект, который выглядит не эстетично. Шрамы могут быть последствием, как детских травм, так и результатом операции, поэтому они бывают разные и делятся на такие виды:

- гипертрофические;
- келоидные;
- атрофические;
- нормотрофические.

Несмотря на то, что от шрамов избавится нелегко, все же это вполне возможно.

Методы удаления шрамов

Есть много разных методов удаления шрамов и каждый из них по-своему эффективен. При выборе метода нужно обязательно учитывать глубину и площадь самого рубца. Если шрам небольшой, то можно попробовать избавится от него с помощью специальных мазей или пилингов (с фруктовыми кислотами). Но, в таком случае, надеяться на стопроцентный результат не стоит, потому что косметические средства не могут полностью удалить шрам, даже если пользоваться ими длительное время.

Поэтому удалением шрамов должны заниматься только профессионалы, а лечение в домашних условиях может нанести вашей коже непоправимый вред, и об этом нужно всегда помнить.

Специалисты нашей клиники при выборе метода удаления шрама всегда учитывают специфику самого рубца. Особенно, это относится к причине его образования. Сейчас много процедур сориентированы на удаление шрамов после операций, а вот от рубцов после акне, избавится намного труднее. Часто для этого используют хирургическую процедуру иссечения, результаты она дает заметные, но, к сожалению, не стопроцентные, следы все, же остаются. Также после проведения такой процедуры требуется длительный реабилитационный период.

Но благодаря современным технологиям, избавится от шрамов полностью возможно. Такая процедура, как лазерное удаление шрамов способна творить чудеса, и совсем не важно, какого размера рубец и какое его происхождение.

Удаление шрамов лазером

Лазер в медицине используется вот уже 40 лет. Принцип работы лазера заключается в том, что лазерный луч, которому задаются определенные параметры, проникает вглубь кожи и испаряет рубцовые ткани. Такая процедура довольно кратковременная и практически безболезненная. Результат будет заметен уже после первого сеанса, а если шрам небольшой, то хватит и одного посещения специалиста.

Есть определенные правила, которые нужно соблюдать после удаления шрамов лазером:

- принимать антибактериальные препараты в целях профилактики;
- не рекомендуется в течение недели после процедуры посещать сауну и солярий;
- ежедневно ухаживать за кожей дома, с помощью питательных и увлажняющих средств;
- не использовать средства по уходу за кожей с содержанием спирта;
- выходя на улицу, обязательно наносить на кожу солнцезащитный крем с высоким SPF фильтром.

После лазерного удаления шрамов возможно появление болевых ощущений и отёчности, но они проходят в течение пары недель.

Положительные стороны лазерного лечения рубцов

- локально воздействие на нужном слое кожи;
- минимально повреждение здоровых тканей;
- абсолютная стерильность при проведении процедуры;
- высокая точность;
- результат заметен уже после первой процедуры, рубец становится сглаженным, обретает такую же фактуру и цвет, как кожа вокруг шрама;
- через пару процедур шрам исчезнет и станет практически незаметным.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: