Навигация по сайтуНавигация по сайту

Сирингомиелия

Сирингомиелия – довольно сложное нервное заболевание, относящееся к категории врожденных. Его сущность заключается в повреждении спинного и головного мозга, путем образования пустот в некоторых отделах спинного мозга. В отличие от других заболеваний нервной системы, будь то депрессия или невралгия, сирингомиелия опасна для жизни больного, и избавиться от нее отнюдь не просто. Существенную сложность представляет и само выявление этого заболевания, так как на ранних стадиях оно диагностируется тяжело.

Симптомы сирингомиелии

Но как только проявляются первые же симптомы заболевания, врачи без проблем определяют диагноз, так как множество признаков, не характерны ни для каких иных недугов, кроме сирингомиелии, к примеру:

- отсутствие чувствительности
- неспособность различить холодное и горячее
- потеря чувствительности к боли
- к числу внешних признаков можно отнести всевозможные травмы: ожоги, порезы и так далее.

Причины сирингомиелии

Как мы уже упоминали ранее, сирингомиелия – заболевание врожденное, то есть оно формируется у ребенка еще в тот момент, когда он находится в утробе матери. Однако в этот момент его диагностировать практически невозможно, что существенно осложняет жизнь таким больным. В юном возрасте человек так же может и не догадываться о развитии болезни, здесь все индивидуально, зависит от общего состояния здоровья. А вот с возрастом заболевание начинает прогрессировать под воздействием иных недугов:

- травм
- переломов
- инфекционных заболеваний
- простуды

Лечение сирингомиелии

Основная сложность такого заболевания как сирингомиелия заключается в том, что до настоящего времени не было изобретено методики его лечения. Люди, страдающие от него должны в обязательном порядке состоять на учете у невролога. При этом несколько раз в год они проходят курс физиотерапии, и принимают, рекомендуемые врачом витамины. Это делается для поддержания здоровья пациента и недопущения прогрессирования заболевания. При сирингомиелии существенной угрозы жизни больного нет, но и полное исцеление его практически невозможно, по крайней мере, в настоящий момент, пока не было изобретено какого-либо способа избавления от этого весьма неприятного недуга. Но если заболевание обнаружено на ранней стадии, его развитие можно приостановить, что позволяет больным вести максимально привычный образ жизни.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: