Навигация по сайтуНавигация по сайту

Тайский массаж

«Сиам» — таким загадочным и красивым словом называли до 1939 года Королевство Таиланд. Сегодня эта удивительная страна — место паломничества людей, желающих получить чудесное исцеление души и тела, обрести гармонию и спокойствие. Сакральная философия тайцев «санук» — это восприятие каждого мгновения жизни как величайшей радости, поэтому неудивительно, что Таиланд называют Страной улыбок.

В этом маленьком раю и получил основное развитие легендарный метод — тайский массаж. Отцом волшебной оздоровляющей практики стал индийский лекарь и йог Дживака Кумарбхаша. Современники cчитали этого талантливого врача чудотворцем, за помощью к нему обращались как бедняки, так и лица королевских кровей. Его эффективные методики лечения широко использовались в монастырях, ведь другом Дживаки был сам Будда.

Обучиться оздоровляющему мастерству можно было только в специально созданных храмах. Наиболее известный сегодня Ват Пхо в Бангкоке является центром традиционной тайской медицины и массажа. Там готовят высококвалифицированных массажисток и массажистов, способных прогнать с помощью рук любой недуг.

Тайский массаж — это таинство, которое требует искренних отношений между массажисткой (или мастером) и пациентом. Ведь фундамент тайской системы врачевания — энергетический баланс инь и ян. Так же как и во всей необъятной Вселенной, в каждой клетке человеческого организма эти две противоположные, но при этом дополняющие друг друга сущности должны находиться в строгом равновесии. Соответственно, миссия массажистки состоит в том, чтобы вернуть человеческий организм в состояние гармонии. По мнению тайских лекарей, через тело человека проходит сеть из незримых энергетических линий, на которых расположены акупунктурные точки —«окна», в которые вливается сила жизни. Эти «центры здоровья» регулируют работу всех внутренних органов и систем организма, поэтому их правильное функционирование чрезвычайно важно.

Классический тайский массаж — это квинтэссенция трех терапий: линейного массажа, мануальной терапии с элементами йоги и глубинного массажа мышечно-сухожильных меридианов. Сила этих техник велика —сильный мастер или хрупкая массажистка в кратчайшие сроки может восстановить энергетический потенциал пациента и укрепить его здоровье. Также эффект тайского массажа достигается благодаря быстрому расслаблению, после которого в плоть человека интенсивно прибывают жизненные силы.

Во время сеанса тайского массажа, длящегося один-два часа, мастер плавно растягивает мышцы, суставы, позвоночник, надавливая ладонью на рефлекторные зоны, — так он освобождает тело от энергетических блоков.

[]

Более легкие техники используются в тайском эротическом массаже, где главным образом стимулируются чувственные зоны человека. Тайские массажистки, с детства воспитанные в атмосфере любви, душевно дарят это чувство своим гостям. Говорят, тайки за один сеанс способны вылечить импотенцию, спасти мужчину от комплексов и психологических проблем, связанных со стрессом.

Как тайский эротический массаж, так и классический тайский массаж — это ритуалы, способствующие восстановлению душевного и физического равновесия. Любое прикосновение сильных рук мастера или нежных ладошек массажистки одаривает пациента ощущением внутренней гармонии и блаженства. Поэтому каждый, кто посетил прекрасный Таиланд, называет его Страной счастья.

Опубликовано: 31.10.2022 в 01:00

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: