Навигация по сайтуНавигация по сайту

Вагинопластика

Вагинопластика – не новая и хорошо отработанная операция в сфере женской интимной хирургии, более того, она является одной из самых распространенных операций в области женской интимной пластики. Проблемы, с которыми сталкиваются женщины, разнообразны. Чаще всего это опущение и выпадение матки и опущение стенок влагалища, которые затрудняют работу мочеполовой системы женщины. Нередко женщины делают пластику влагалища, чтобы вернуть прежний вид половым органам или избавиться от недержания, спровоцированного изменением органов мочеполовой системы.

Показания к проведению вагинопластики:

- опущение органов малого таза: опущение мочевого пузыря (цистоцеле), опущение прямой кишки (ректоцеле)

- опущение матки (утероцеле)

- опущение влагалища (ректоцеле)

Проблемы, с которыми сталкиваются женщины с подобными симптомами, связаны с появлением ноющих болей внизу живота, ощущением инородного тела во влагалище, нарушением мочеиспускания, сексуальной дисфункцией, видимым анатомическим дефектом.

Причины, по которым происходит опущение тазовых органов, могут быть различными. Среди них:

- травмы, полученные в процессе родов

- недостаточность соединительной ткани

- снижение уровня женских половых гормонов

- некоторые хронические заболевания (запоры, бронхит), провоцирующие повышение внутрибрюшного давления

- малоподвижный образ жизни, ожирение

Все это может неблагоприятно сказаться на состоянии стенок влагалища – привести к их опущению или более серьезным последствиям – выпадению матки, а также недержанию мочи во время физических упражнений, кашле, смехе и т.д. Помимо всего прочего это негативно сказывается на половой жизни женщины. Растяжение каркаса мышц малого таза и стенок влагалища препятствует получению сексуального наслаждения – если половой член и влагалище неплотно прилегают друг к другу. Все эти негативные последствия родов могут быть устранены хирургическим путем.

Противопоказаниями для проведения вагинопластики является наличие венерических заболеваний или наличие воспалений женских половых органов.

Методика операции

Операция осуществляется по методу «кольпорафии». Удаляется участок слизистой, расположенный по продольной части влагалища. Далее мышцы, расположенные в этой части влагалища, стягиваются и сшиваются. Благодаря этому вход во влагалище становится более узким и «упругим». Рассасывающиеся швы, которыми производится сшивание, не оставляют на слизистой никаких следов. Операция выполняется под общим наркозом.

Реабилитационный период

После проведения операции пациентка находится в клинике в течение 3-х суток в зависимости от физических особенностей организма каждой конкретной женщины, после чего происходит выписка. В течение первой недели после операции рекомендуется соблюдать постельный режим и избегать длительного нахождения в сидячем положении.

После проведения операции необходимо воздержаться от сексуальных контактов на 1.5 - 2 месяца

Важно помнить, что успех операции зависит от профессионализма и опыта хирурга – поэтому обращаться следует только к высококвалифицированным специалистам, имеющим опыт работы в данной области. Пластика влагалища в клинике Mont Blanc проводится Бакирхановым С.К.- к.м.н., специалистом с огромным опытом работы.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: