Навигация по сайтуНавигация по сайту

Вертебрология

Вертебрология занимается изучением методик лечения позвоночника при помощи мануальной терапии. Она ориентирована на устранение основной причины боли и недуга в отличие от других разделов медицинской науки. Вертербрология занимается лечением позвоночника, окружающих его тканей, суставов, а также нервной системы.

Наиболее распространенными заболеваниями, которыми занимается врач-вертебролог в Киеве, являются межпозвоночные грыжи, остеохондроз, сколиоз и другие болезни позвоночника. Стоит отметить важность своевременного обращения к специалисту. Обнаруженная на ранней стадии патология практически в 90% случаев вылечивается быстро и без осложнений. Затягивание визита к врачу и игнорирование болей лишь усугубит ситуацию, а в дальнейшем потребуется не только более длительный курс лечения, но и устранение последствий распространения болезни на другие органы.

Обратиться к вертебрологу следует при наличии хотя бы одного из этих симптомов:

  • Боль в спине;
  • Дискомфорт в шее;
  • Головные боли;
  • Онемение конечностей;
  • Ограниченная подвижность позвоночника;
  • Искривление позвоночника;
  • Нарушение осанки;
  • Перекос таза или плеча;
  • Боли в груди;
  • Межреберные невралгии.

Основные принципы лечения вертебрологии основаны на применении мануальных воздействий на пораженную область. Исцеление проходит без уколов и таблеток. Вертебролог способен добиться стойкого и положительного эффекта в лечении смещения позвонков, вывихов и блокирований. Началом лечения уже можно считать консультацию, основной целью которой является диагностирование и подбор индивидуальной схемы лечения. Врач вертебролог киев внимательно выслушает жалобы, расспросит о недавних травмах, способе жизни и принципах активности пациента. После этого доктор попросит больного прилечь на кушетку, проведет пальпацию и проверку рефлексов для определения истинной причины болей. Врач также может попросить пациента выполнить несколько несложных упражнений и назвать точное место болей или дискомфорта. При необходимости пациенту может быть назначено дополнительное исследование, например рентген, УЗИ позвоночника и внутренних органов, лабораторные анализы на содержание кальция, ревматические пробы и прочее, а также компьютерная томография или магниторезонансная томография.

Основной целью первой консультации является исключение и поиск возможных противопоказаний. После полного обследования подбирается индивидуальная схема лечения, которая позволит устранить боли и их первопричину в кратчайшие сроки, а также предотвратить повторное развитие осложнений.

Опубликовано: 26.06.2021 в 00:30

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: