Навигация по сайтуНавигация по сайту

Воспаление простаты

Для современного мужчины в мире существует много опасностей, которые могут подорвать здоровье. Особенно это касается нормального функционирования предстательной железы. Ведь для любого мужчины здоровая простата это не только часть общего состояния организма, но и важная часть психологического здоровья каждого мужчины.

Многие мужчины часто не уделяют должного внимания возникающим проблемам, связанным с предстательной железой. Они посещают аптеку, где по совету фармацевта или знакомого приобретают препарат и проводят самолечение. Но с течением времени при появлении признаков острого простатита они недоумевают, почему он развился. У таких пациентов при обследовании выявляется уже хроническое заболевание, которое будет сопровождать его на протяжении всей жизни. И для уменьшения прогрессирования заболевания и развития осложнений требует постоянного курсового лечения. У таких пациентов врачам крайне выявить причину спровоцировавшую развитие данной патологии. Причин провоцирующих развитие простатита много.

Для проведения диагностических мероприятий лечащий врач должен:

  • Провести ректальное пальцевое исследование простаты;
  • Необходимо сдать простатический секрет на микроскопическое исследование. Полученные данные при этом обследовании помогут врачу определиться с ведением адекватного лечения;
  • Также врач порекомендует сдать мочу на проведение бактериологического исследования, это поможет правильно подобрать антибактериальный препарат для лечения при остром инфекционном простатите;
  • Необходимо проведение ультразвукового исследования предстательной железы, для определения степени воспалительного процесса;
  • В редких случаях возможно проведение иммунологического и гормонального профиля пациента.
  • Также возможно проведение таких диагностических методов как рентгенологическое исследование, компьютерной томографии, исследование некоторых ферментов железы. В основном детальное исследование проводится в сложных клинических случаях.

Но для своевременной постановки правильного диагноза и назначения адекватного лечения необходимо не только правильные действия лечащего врача, но и ранее обращение самого больного за квалифицированной помощью.

По полученным данным простатит может быть инфекционным или неинфекционным, то есть застойным.

При инфекционном простатите основная причина его развития попадание инфекции в железу, что и приводит к началу развития воспалительного процесса. Что сопровождается часто внезапным появлением следующих симптомов: резкая болезненность, боль в промежности, частое и порой болезненное мочеиспускание. Все это может сопровождаться высокой температурой с ознобом. А при мочеиспускании с мочой может выделяться кровь. А при тяжелом течении можно появление признаков анурии или прекращение выделения мочи. При нелеченом простатите могут развиться тяжелые осложнения или переход воспалительного процесса в хроническую форму.

При неинфекционном простатите в основном причина развития застойные явления.

Опубликовано: 19.12.2015 в 08:42

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: