Навигация по сайтуНавигация по сайту

Летнее солнце и правила загара

ЗагарВпереди лето. После долгой зимы хочется погреть «косточки» на солнышке, скорее приобрести хороший и красивый загар. Лучший вариант воплотить эти желания на солнечном юге.

Чтобы не испортить предстоящий отдых, хочется ещё раз обратить внимание на опасность южных солнечных лучей для Вашего здоровья. Она кроется в том, что по неосторожности или халатности можно получить солнечные ожоги.

Длительное пребывание на открытом солнце в первые дни может омрачить Ваш отдых в последующем и испортить загар. Это обычно проявляется болями в обожжённых участках кожи, шелушением и облезанием эпидермиса, безобразным пятнистым загаром. Чтобы избежать этих нежелательных последствий, следует принимать солнечные ванны загарая очень осторожно. Главный принцип загара – это строгое дозирование солнечных ванн в летом. Первые два дня вообще не желательно загорать на солнце. Этот период необходим для акклиматизации с пребыванием в тени. Открытые участки тела, прежде всего голову, желательно защитить от прямых солнечных лучей. Для этого на юге достаточно всяких экзотических головных уборов, зонтов, очков с приспособлением для защиты носа и прочих средств. В этот адаптационный период, хотя Вы и не находитесь на солнце, загар уже происходит за счёт воздуха. Адаптационные дни позволят в последующем, гораздо быстрее наверстать упущенные часы пребывания на солнце. Для первого пребывания под прямыми солнечными лучами лучше выбрать утренние часы или вечернее время. Ни в коем случае не следует отправляться загорать в палящий полдень или обед.

Важным является вопрос продолжительности пребывания на солнце. Обычно рекомендуют начинать с десяти минут, а затем укрыться в тени. Точных расписаний по поводу солнечного загара для Вас составить не могу. В каждом случае к этому следует подходить индивидуально. У каждого человека проявления кожной реакции на солнце строго индивидуальны. Важно и то, что вы уже могли иметь контакт с солнечными лучами в своём регионе. Первые впечатления от пребывания на солнцепёке обычно бывают приятными, а последующие результаты нехорошими. Их Вы начнёте отмечать через 5-6 часов после загара с появлением болевых ощущений. Если они существенные, то время надо сократить. Если раздражение кожи от воздействия солнечных лучей небольшое, постепенно опираясь на свою интуицию, увеличивайте время пребывания под солнцем. После загара для снятия острых воспалительных явлений можно использовать жирный кефир или сметану. Проверенные народные средства.

Хороший загар зависит от положение тела под солнцем. Постарайтесь его чаще менять. Пусть солнышко обласкает все части тела как спереди, так и сзади.

Эти приятные ощущения обычно долго хранятся в памяти, как благодарность природе и солнечному лету. При соблюдении подобных мер предосторожности я уверен, Вы наберётесь энергии и душевного благополучия на весь будущий трудовой год и получите хороший загар. Естественное общение открытого тела с солнечными лучами и свежим воздухом укрепят Ваше здоровье.

Опубликовано: 19.12.2015 в 08:42

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: